Из-за серьёзной ошибки выход Apple watchOS 2.0 откладывается

Опубликовано:

apple watch 2015Изначально планировалось, что watchOS 2.0 выйдет 16 сентября. Но из-за серьёзной ошибки появление новой версии ОС откладывается. Деталей Apple сообщила не много, ничего не сказано и о новой дате выхода.

"Мы обнаружили ошибку в watchOS 2, и её исправление займёт больше времени, чем можно было бы ожидать," - сообщил пресс-секретарь Apple изданию TechCrunch. "Сегодня watchOS 2 не выйдет, но это произойдёт скоро."

Однако iOS 9 была опубликована вчера. Apple планирует привнести в watchOS 2.0 следующие новшества:

В watchOS 2.0 количество и скорость работы приложений для Apple Watch станут больше. Прямо на часах будут работать даже приложения сторонних разработчиков. Они будут загружаться быстрее и будут производительнее. Разработчики смогут использовать такие функции, как Taptic engine, цифровая заводная головка, сенсоры ускорения и частоты сердечных сокращений, динамик и микрофон. На электронные письма можно будет отвечать прямо с часов, на экране друзей появится больше друзей. Новшества сервиса карт и Siri в iOS 9 не менее важны для watchOS 2.0.

Новые циферблаты:

Apple WatchOS 2.0
Apple watchOS 2.0

В watchOS 2.0 появятся новые циферблаты, и, в том числе, видео с замедленной съёмкой. Это видео, снятые за последние 24 часа в разных уголках земного шара. Фотографии и фотоальбомы можно использовать как фоновые изображения.

Complications (поддержка сторонних виджетов):

Complications включают в себя дополнительную информацию, которая выводится прямо на циферблате - например, погода или время в разных частях света. Данные из приложений из App Store могут представляться как Complications. Например, можно узнать время вылета рейсов из United, или же сведения о работе системы отопления, электричества и камер дома в приложении Insteon. Complications призваны персонализировать Apple Watch.

Time Travel:

Функция Time Travel позволит с помощью поворота цифровой заводной головки узнать, что происходило вчера, происходит сейчас и будет происходить завтра. Например, владельцу станет известен прогноз погоды на вечер, что позволит спланировать барбекю. Данная функция позволит лучше управлять своим временем и планировать встречи и т.п.

Apple WatchOS 2.0
Apple watchOS 2.0

И последнее - Apple Watch можно будет снять и отложить в сторону, при этом часы будут демонстрировать интересующую пользователя информацию. В данном случае Apple Watch автоматически переключается в режим будильника. Экран будет загораться, когда пользователь будет трогать часы, нажимать на заводную головку или кнопку сбоку. В режиме будильника функции кнопки меняются. Когда часы зазвенят, как будильник, выключить его можно будет нажатием на боковую кнопку, а заводная головка будет нужна, чтобы перевести часы в режим ожидания.

Все прочие детали watchOS 2.0 описаны на сайте Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий